Никита Гусев отличился шикарным голом в матче с «Калгари»

Никита Гусев, российский хоккеис, ранее играл в составе команды «СКА» (Санкт-Петербург), теперь перешел в НХЛ в команду «Нью-Джерси Дэвилз».

На выездном матче с командой «Калгари Флэймз» Гусев показал и доказал главному тренеру Джону Хайнсу свое мастерство.

В матче российский хоккеист вышел на лед во втором звене вместе с Джеком Хьюзом и Павлом Хазой, их звено оказалось самым результативным в составе команды. Однако, не помогло принести победу в данном матче.

«Нью-Джерси» забросила свою первую шайбу в ворота противника в конце первого периода, это очень порадовало болельщиков команды, которые уже давно ждут результатов от игры первого номера драфта Джека Хьюза. Хьюз забросил шайбу после передач от Тейлора Холла и Уилла Батчера.

Во втором периоде Джек Хьюз помог своей передачей забросить никите Гусеву свою четвертую шайбу в сезоне, показав болельщикам шикарный гол в ворота соперника.

Однако, этих шайб оказалось недостаточно. Матч «Калгари» и «Дэвилз» завершился со счетом 5:2 не в пользу «Нью-Джерси».