«Питтсбург» показал хорошую игру, отыграв три шайбы за 7 минут

Российский хоккеиск Евгений Малкин начал новый сезон не лучшим образом. Хоккеист отличился шайбой в первом матче регулярного чемпионата против «Буффало», однако, в игре с «Коламбусом» результаты были не такие радужные.  «Питтсбург» выиграл матч с «Блю Джекетс» со счетом 7:2, Евгению Малкину не удалось набрать ни одного очка, также форвард получил травму и не принимал участие в матчах на протяжении месяца.

Сегодня российский форвард в матче против «Айлендерс» набрал два очка и помог своей команде одержать победу над командой, которая десять раз подряд одерживала вверх над своими соперниками. На счету у форварда оказалась результативная передача совместно с Джаредом Макканном, благодаря чему Брайан Раст забросил шайбу в ворота «Айлендерс», и у команды появился шанс отыграться в текущем матче.

На 49 минуте матча во втором периоде Евгений Малкин забрасывает шайбу и сравнивает счет, благодаря передачам Юусо Риикола и Джареда Маккана.

По итогам матча это оказалась лучшая игра для Евгения Малкина в сезоне, болельщики надеятся, что Джино будет продолжать в том же духе.

Матч «Нью-Йорк Айлендерс» и «Питтсбург Пингвиз» завершился в овертайме, победой «пингвинов», со счетом 3:4.